Из учебника истории выпишите три архаизма и три историзма.Образец: пристав( истор.)- начальник местной полициикУхарь (арх.)= повар

Из учебника истории выпишите три архаизма и три историзма. Образец: пристав( истор.)- начальник местной полиции кУхарь (арх.)= повар
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Око - глаз , злато - золото,  чело - лоб, ланиты - щеки - это архаизмы.                 буржуйка - печка, белошвейка - портниха, корчма - дом - это историзмы