Из уравнения координаты равнопеременного движения- х=2+5t-2t(в квадрате) найдите ускорение Пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x = 2+5t-2t^2[/latex] - уравнение описывающее скорость движения. Первая производная пути, есть скорость движения т.е. [latex]S^l(2+5t-2t^2) = v(5-4t)[/latex] Тогда [latex]v = 5-4t[/latex] это и есть скорость движения [latex]v = v_oбat[/latex]. То что стоит перед "t" это и есть ускорение тела. В данном случае равно 4 м/с².