Из усов бороды не выкроишь ,без клиньев и кафтана не сделаешь черного кобеля не отмоешь добела, и легко перо на крышу не закинешь куда хочешь туда и скачешь не отведав, вкусу не отгадаешь как ни гнись, а поясницы не поцелуешь г...

Из усов бороды не выкроишь ,без клиньев и кафтана не сделаешь черного кобеля не отмоешь добела, и легко перо на крышу не закинешь куда хочешь туда и скачешь не отведав, вкусу не отгадаешь как ни гнись, а поясницы не поцелуешь где дрова рубят, там и щепа валится не сможешь, так и отложишь. Задание: Среди пословиц и поговорок найди такую в которой используется разноспрягаемый глагол. По какому спряжению он изменяется в ед.ч. помогите пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Куда хочешь туда и скачешь (хочешь - разноспрягаемый глагол). В ед./ч. изменяется по первому спряжению: (Я) хочу (Ты) хочешь (Он) хочет. Во мн./ч. - по второму: (Мы) хотим, (Вы) хотите, (Они) хотят.