Из вершины А квадрата АВСД со стороной 3, проведён к его плоскости перпендикуляр, длина которого 4. Найдите расстояние от концов перпендикуляра до сторон квадрата. Желательно с рисунком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если   все  правильно  изложено (сомневаюсь) ,то  имеем  прямоугольный параллелепипед с  основанием  квадрат. Надо  найти  расстояние  от  вершин  А  и  А1   до   АВ, ВС, СД, АД.   Расстояние  от  точки  А     до     АД  и   АВ   =  0                                                          ВС  и   ДС   = 3                                         A1   до     АД  и   АВ   = 4                                                          ВС  и   ДС   =√(4²+3²) = 5