Из вершины А параллелограмма АБСД проведена биссектриса этого угла, которая пересекает сторону СД в точке Ф,а продолжение стороны БС- в точке Е.Докажите,что треугольник СЕФ равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: 1)∠BAF=∠AFD (Накрестлежащие при AB║ED и секущей AF) 2)∠CFE=∠AFD (Вертикальные) 3)∠DAF=∠BAF (т.к. AF - биссектриса) 4)∠CEF=∠DAF (Накрестлежащие при AD║BE и секущей AE) 5)ΔCEF - равнобедренный (По признаку равных углов треугольника) Что и требовалось доказать (ЧТД)