Из веществ формулы которых приведены, между собой реагируют: а) Na2SO4 и BaCl2 б) H2SO4 (разб) и Cu в) H2SO4 (конц) и Ag г) Na2SO4 и HCl Напишите уравнения возможных реакций Для уравнения окислительно-восстановительной реакции ...

Из веществ формулы которых приведены, между собой реагируют: а) Na2SO4 и BaCl2 б) H2SO4 (разб) и Cu в) H2SO4 (конц) и Ag г) Na2SO4 и HCl Напишите уравнения возможных реакций Для уравнения окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Na2SO4 + BaCl2=2NaCl+BaSO4 б) H2SO4 (разб) и Cu- не идет в) 2H2SO4 (конц) +2 Ag= Ag2SO4+SO2+2H2O Ag(0)-e=Ag(+)  2 окисления, восстановитель S(+6)+2e=S(+4)  1 восстановления, окислитель г) Na2SO4 и HCl= не идет