Из веществ, формулы которых приведены, между собой реагируют: А)SO2 и Na2SO4; Б)SO2 и O2 В)SO2 и Na2OH Г)SO2 и CO2 Напишите уравнения возможных реакций. Для уравнения окислительно-восстановительной реакции составьте схему элект...

Из веществ, формулы которых приведены, между собой реагируют: А)SO2 и Na2SO4; Б)SO2 и O2 В)SO2 и Na2OH Г)SO2 и CO2 Напишите уравнения возможных реакций. Для уравнения окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)NaOH(разб.) + SO2 = NaHSO3 б)2SO2 + O2 = 2SO3