Из восьми кубиков с ребром 12 составили большой куб. Найдите площадь его боковой по

Из восьми кубиков с ребром 12 составили большой куб. Найдите площадь его боковой поверхности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из восьми одинаковых кубиков не получить один большой куб. Куб - фигура, у которой равны высота, длина и ширина. Для простоты будем называть их стороной куба.  Очевидно, что сторона куба должны быть целым числом. При стороне куба = 1, большой куб = малому кубику. При стороне куба = 2, большой куб состоит уже из 4 кубиков, 3 - из 9-ти и т.д. 4 < 8 < 9 - 8-ка лежит между допустимыми значениями, т.о. куб построить нельзя.