Из восьми равных правильных треугольников составили четырехугольник,изображенн?

Из восьми равных правильных треугольников составили четырехугольник,изображенн??й на рисунке.Вычислите площадь этого четырехугольника,если его периметр равен 16 см(Ребят я не знаю как картинку вставить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:8=2(см)-сторона четырехугольника (16-2х2):2=6(см)-длина четырехугольника 2х6=12(см2) ответ:12 см2 площадь четырехугольника