: Из всех известных " смыслов" утверждение : А не чистому касаться чистого не дозволено" какой смысл высший,единственный
Ответ(ы) на вопрос:
Тот, что всяк себя за чистого почитает а ближнего за нечистого .И самоудовлетворяется от подобных фраз.
Нет, не знаю.
Я не знаю, откуда Вы взяли это утверждение. Господь любит грешника, но ненавидит грех.