Из всех учеников 40 процентов девочки ,из класса девочеки 30 процентов ,мальчики 50 процентов занимаються разным видом спорта.В классе скока процентов занимаються разным видом спорта?помогите

Из всех учеников 40 процентов девочки ,из класса девочеки 30 процентов ,мальчики 50 процентов занимаються разным видом спорта.В классе скока процентов занимаються разным видом спорта? помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчиков=100-40=60% из них посещают секции 60*0,5=30% девочек посещ секции 40*0,3=12% 30+12=42 учащихся посещают секции