Из-за каких сил лодка остается на поверхности воды? объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря силе Архимеда лодка остается на поверхности воды. Ибо закон Архимеда гласит: погруженное тело плавает в равновесии, когда его вес равен весу вытесненного им объема жидкости. Fарх=ро(плотность жидкости)*g*Vт(объем тела, погруженного в жидкость). Архимедова сила также имеет название "выталкивающая сила". Так как эта сила выталкивающая, именно благодаря ей судна остаются на поверхности воды, а не тонут.