Из-за отсрела и унечтожения среды обитания медведей становится всё меньше по всем

Из-за отсрела и унечтожения среды обитания медведей становится всё меньше по всему миру. Например всего в Запотной Европе осталось: дужина зверей и Пиреньях что в 5 раз меньше,чем в Кантабрийский горах (Испания) ,и на 88 особей меньше ,чем в Апенинах (Италия) . Сколько медведей живут сейчас в Заподной Европе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 дюжина = 12 шт 2) 12 · 5 = 60 (особей) - в Испании. 3) 12 + 88 = 100 (особей) - в Италии. 4) 12 + 60 + 100 = 172 (особи) - медведей живут сейчас в Западной Европе. Ответ: 172 медведя.