Из-за Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч. Найдите расстояние между поездами: а)через 1...
Из-за Санкт-Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48км/ч, а через час после этого из Москвы в Санкт-Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч. Найдите расстояние между поездами: а)через 1 час после выхода скорого поезда; б)через 3 часа после выхода товарного поезда; в)через 5 часов после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650км.
Ответ(ы) на вопрос:
а)через час после выхода скорого поезда расстояние будет-650-(48*2+82)=472км. б)через 3 часа расстояние будет=650-(3*48+2*82)=342км. в)через 5 часов расстояние будет=650-(6*48+5*82)=поезда встретились и уже отдалились друг от друга на 48км.
а)через 1 час после выхода скорого поезда; 650-(82*1+48*2)=472км б)через 3 часа после выхода товарного поезда; 650-(48*3+82*2)=342км в)через 5 часов после выхода скорого поезда. (82*5+48*6)-650=48км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы