Из-за сарая навстречу бешеной собаке выскочила Жулька. Через 3 минуты они столкнулись нос к носу и, и перепугавшись бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 секунд после встречи они остановились, расстояние...

Из-за сарая навстречу бешеной собаке выскочила Жулька. Через 3 минуты они столкнулись нос к носу и, и перепугавшись бросились в обратные стороны с такими же скоростями. Через 30 секунд после встречи они остановились, расстояние между ними было 21 метр. Чему равно первоначальное расстояние между собаками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим пропорцию 30 секунд                     21 метр 180 секунд                    ? метров 180*21:30=126 метров Ответ:126 метров первоначальное расстояние между собаками
Гость
1) 3мин = 180с      180 : 30 = (в) 6(раз) больше 3мин,чем 30сек . 2) 21 * 6 = 126(м) Ответ: 126м - первоначальное расстояние между собаками.