Из зародыша корешка семени развивается........................................................... от главного корня отходят............................................................ от стебля и листьев отрастают.................
Из зародыша корешка семени развивается...........................................................
от главного корня отходят............................................................
от стебля и листьев отрастают.................................................................
совокупность всех корней одного растения-это....................................................
при преобладающем росте главного корня образуется....................
при слабом росте корня и большем числе придаточных корней образуется................................................
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
1)Главный корень
2)Боковые корни
3)придаточные корни
4)Коревая система
5)Мочковая корневая система