Из жести сделан бак без крышки он имеет форму прямоугольника параллелепипеда длиной 90 сантиметров ширина 50 сантиметров высота 70 сантиметров Надо покрасить снаружи и изнутри Какую площадь надо покрасить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50•90•70•2=63000см^2
Гость
У прямоугольного параллелепипеда 6 граней (2 одинаковые грани плюс 2 другие одинаковые грани плюс 2 другие одинаковые грани). Следовательно, площадь находим так: см предварительно выразим в дм - (9*5)*1 (т.к. без крышки) плюс (9*7)*2 плюс (5*7)*2 равно 45 кв. дм плюс 126 кв.дм плюс 70 кв.дм равно 241(кв.дм)- площадь снаружи параллелепипеда. А ведь его надо еще покрасить изнутри, значит, 241*2 равно 482(кв.дм)- вся площадь, которую надо покрасить.