Изи! Для знатоков Химии это не лишние баллы... Интересует Металлическая связь: 1) ?

Изи! Для знатоков Химии это не лишние баллы... Интересует Металлическая связь: 1) ??акой самый Металлический элемент? 2)С какой стороны увеличивается или уменьшается (Сверху вниз или Снизу вверх; Справа налево или Слева на право) 3) Что более Металлическое F?Cl?S (нужно < или >)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Франций 2. Металличность увеличивается в таблице Менделеева сверху вниз, уменьшается снизу вверх. Неметалличность в таблице Менделеева увеличивается слева направо, уменьшается справа налево 3. F<CI<S