Изложения родину как и родителей не выберают
Ответ(ы) на вопрос:
Родину, как и родителей, не выбирают, она дается нам вместе с рождением и впитывается с детством. Для каждого из нас это центр Земли, не зависимо от того, большой ли это город или маленький поселок где-нибудь в тундре. С годами, становятся взрослее и об живая свою судьбу, мы присоединяем к этому центру, всё новые и новые края, можем сменить место жительство и переехать в провинцию; как ни парадоксально, «провинцией» в этом случае способен оказаться и большой город, но центр по-прежнему там, на нашей «малой» родине. Её сменить нельзя.
«Малая» родина дает нам гораздо больше, чем мы в состояние осознать. Человеческие наши качества, вынесенные из детства и юности, надо делить по полам: половина от родителей и половина от возрастающей нас земли. Она способна исправить ошибки родительского воспоминания. Первые и самые прочные представления о добре и зле, о красоте и уродстве мы выносим из нее и всю жизнь затем соотносим с этими изначальным образами и понятиями. Природа родного края отчеканивается в наших душах навеки. Я, например, когда испытываю нечто вроде молитвы, то виде себя на берегу старой Ангары, которой теперь нет острова на против и заходящее за другой берег солнце. Немало в жизни я поведал всяких красот но и умирать буду с этой картиной, дороже и ближе которой для меня ничего нет.Я верю, что в моем писательской деле она играет не последнюю роль: когда-то я вышел к Ангаре и обомлел, а также от явившегося от него и сознательного и материального чувства родины.
«Малая» родина это не только природа в деревне и история города, но ещё и человеческие взаимоотношения, уклад жизни и традиция живущих. Это язык, и вера, и определенные склонности, вынесенные из самой земли вместе с её солью. Это «родимые» пятна каждого человека, а в писателе они видны в особенности.