Измена религии является большим грехом, если да то почему тут многие уверяют, что создатель един?
Ответ(ы) на вопрос:
Менять методику поклонения - это очччень большой грех!. . 8-) ну и пожертвования - потекут в другой карман, а это еще главнее...
идете на рынок покупаете продукты которые вам приятно будет съесть, так и в религии что дорого вашему сердцу чего жаждаете что заслужили, то и получаете,,,,
Я в настоящее время служу в одиннадцати конфессиях и ни с кем из них у меня нет противоречий. Только с Богом можно идти этим путём.
Инквизиция в свое время науку и творчество тоже считала большим грехом (это ее костры породили глобальное потепление!!!). На самом деле, наука и творчество, смена религии - это все вопросы политические, а не духовные. Влияние, знаете ли может пошатнуться, плюс общественное мнение, невыгодный пиар...
Изменить религии, то же самое, что изменить пол . .что по сути является грехом.
Потому что истина только в исламе . Молиться Богу можно по разному, но душа спасается верой, которая в исламе на порядок сильнее.