Изменение массы вещества при радиоактивном распаде характеризуется формулой: m(t)=m0(1/2)^(t/T). Период полураспада изотопа кальция Т=164 дня. Сколько изотопа кальция останется через 10 лет, если его начальная масса равна 20 г?
Изменение массы вещества при радиоактивном распаде характеризуется формулой:
m(t)=m0(1/2)^(t/T). Период полураспада изотопа кальция Т=164 дня. Сколько изотопа кальция останется через 10 лет, если его начальная масса равна 20 г?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похоже, что условие неправильное...