Изменение силы тока от времени задано уравнением:i=20 sin 100 Пt-какой это ток?-какими параметрами он характеризуется?-дайте определение этим параметрам-найдите эти параметры-изобразите данную зависимость графически-как называе...
Изменение силы тока от времени задано уравнением:i=20 sin 100 Пt
-какой это ток?
-какими параметрами он характеризуется?
-дайте определение этим параметрам
-найдите эти параметры
-изобразите данную зависимость графически
-как называется эта зависимость?
-приведите примеры применения такого тока
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение изменения силы переменного тока с течением времени:
i = i max*sin (ω*t)
Заданное уравнение:
i = 20*sin (100π*t)
Максимальный ток i max = 20 A
Циклическая частота:
ω = 100π
Графиком является синусоида.
Начертить ее умеете.
Переменный ток используется на производстве, транспорте, в быту (освещение, бытовые приборы, видио и аудио техника ...)