Изменение силы тока в зависимости от времени задано (в единицах СИ) уравнением i = 20 косинус 100 Пи t . Найдите частоту и период колебаний , амплитуду силы тока, а также значение силы тока при фазе Пи/4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амплитуда силы тока = 20 А, Омега(Циклическая частота) = 100П => Омега=2*П*Частоту(Ню) 100П=2П*Ню Ню= 50... тода Т=1/50=0,02 (с)