Изменение состава крови при кровообращении у рыб, земноводных, птиц, млекопитающих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы - кровеностная система замкнутая, сердце двухкамерное; Земноводные - кровеностная система, трехкамерное сердце (два предсердия и один желудочек, в нем есть неполная перегородка) ; Птицы - кровеностная система замкнутая, четыркхкамерное сердце (два предсердия и два желудочка), два круга кровообращения Млекопитающие - четыркхкамерное сердце, два круга кровообращения