Изменение свойств оксидов от кислотных к основным происходит в ряду веществ с формулами:а)P2O5-Al2O3-MgOб)CO2-SO2-SO3в)Al2O3-SiO2-MgOг)CaO-CO2-Al2O3Даны вещества,фoрмулы которых: Na2O,SO3,H2O,CuO.Составьте уравнения возможных р...

Изменение свойств оксидов от кислотных к основным происходит в ряду веществ с формулами: а)P2O5-Al2O3-MgO б)CO2-SO2-SO3 в)Al2O3-SiO2-MgO г)CaO-CO2-Al2O3 Даны вещества,фoрмулы которых: Na2O,SO3,H2O,CuO.Составьте уравнения возможных реакций между ними.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А. кислотный-амфотерный-основный. 2. a) Na2O + H20 = 2NaOH b) Na2O + SO3 = Na2SO4 с) SO3 + H2O = H2SO4