Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по формуле i = 0,3 sin 15,7 t. Найдите длину излучающейся электромагнитной волны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из уравнения следует, что циклическая частота w=15,7 рад/с w=2*pi*v   v=w/2*pi c=L*v L=c/v=c*2*pi/w=3*10^8*6,28/15,7=1,2*10^8 м Проверьте, правильно ли записано уравнение!!!