Измени данные слова. чтобы они обозначали один предмет. какой звук слышится на конце слова? какая буква пишится? зубы-зуб. глаза-..., супы-..., пироги-..., сапоги-..., этажи...,ужи-..., сады-..., столбы...,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаза-глаз,супы-суп,пироги-пирог,сапоги-сапог,этажи-этаж,ужи-уж,сады-сад,столбы-столб
Гость
Глаза-глаз, супы-суп, пироги-пирог, сапоги-сапог, этажи-этаж, ужи-уж, сады-сад, столбы-столб. В конце каждого слова (которое обозначает один предмет) слышится парная сагласная которую нужно проверить. Проверяешь ты её ставя после неё гласную (в данном случае ставя во множественное число)