Измени  каждое слово в словосочетании с помощью  уменьшительно-ласкательных суффиксов. Запиши получившийся , слова ,выдели суффиксы .Умная  дочь , узкая река ,лёгкое облако, низкая изба ,старое крыльцо .В каких случаях образова...

Измени  каждое слово в словосочетании с помощью  уменьшительно-ласкательных суффиксов. Запиши получившийся , слова ,выдели суффиксы . Умная  дочь , узкая река ,лёгкое облако, низкая изба ,старое крыльцо . В каких случаях образованы  проверочные слова для слов  с орфограммой  в корне ? Покажи графически. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умненькая доченька, узенькая речонка, легчайшие облачка, низенькая избушка, старенькое крылечко
Гость
Умная доченька–суффикс:еньк.,узкая речка–суффикс:ечк.,лёгкое облачко–суффикс: ч, к.,низкая избушечка–суффикс:ечк.,старое крылечко–суффикс:ечк... Удачи