ИЗМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ПО ЧИСЛАМ ПОСТАВЬ ИХ В РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ И ТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ СЛОВА: АПЕЛЬСИН ЧУЛОК ШОФЕР САПОГ ДОКТОР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж. апельсина, апельсинов чулка, чулков шофера, шоферов сапога, сапогов доктора, докторов Винительный падеж. апельсин,апельсины чулок,чулки шофера,шоферов сапог, сапоги доктора, докторов
Гость
Род.п., ед.ч.: апельсина, чулок, шофера, сапога, доктора Род.п., мн.ч.: апельсинов, чулок, шоферов,сапог, докторов Тв.п., ед.ч.: апельсином, чулком, шофером, сапогом, доктором Тв.п., мн.ч.: апельсинами, чулками, шоферами, сапогами, докторами