Измените данные предложения и запишите их. Образец: Байкал глубже Балхаша- Балхаш мельче Байкала. 1.Брат старше сестры. 2.Дуб выше берёзы. 3. Масло легче воды. 4. Енисей длиннее Ертиса. 5.Верблюд больше лошади. 6. Груша слаще с...
Измените данные предложения и запишите их.
Образец: Байкал глубже Балхаша- Балхаш мельче Байкала.
1.Брат старше сестры. 2.Дуб выше берёзы. 3. Масло легче воды. 4. Енисей длиннее Ертиса. 5.Верблюд больше лошади. 6. Груша слаще сливы.
Ответ(ы) на вопрос:
1.сестра младше брата. 2. Береза меньше дуба. 3. Вода тяжелее масла. 4. Ертрс меньше Енисея 5. Лошадь меньше верблюда. 6. Слива горьче груды.