Измените словосочетания так, чтобы главное слово было выражанно именем существительным, а зависимое слово - прилагательным. В прилагательном выдилите суффикс.Образец: стая лебедей - лебединая стая.1. Дом из камня-……………2.Заросли...

Измените словосочетания так, чтобы главное слово было выражанно именем существительным, а зависимое слово - прилагательным. В прилагательном выдилите суффикс. Образец: стая лебедей - лебединая стая. 1. Дом из камня-…………… 2.Заросли Камыша-………… 3.Голоса птиц-………… 4.Тане матросов-………… 5.Язык французов-………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменный дом Камышовые заросли Птичьи голоса ? Французский язык
Гость
1)Дом из камня-Каменный дом 2)Заросли камыша-Камышовые заросли 3)Голоса птиц-Птицывые голоса 4)Тане матросов-матросовые Тани 5)Язык французов-Французкие языки Ну я так думаю)))