Изменяется ли глагол по числам? Глагол в форме настоящего времени: Глагол в форме будущего времени: Похожи. Разлучаются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы изменяются по числам. Настоящее время - разлучаются Будущее время - (будут) разлучаться Настоящее время - похожи Будущее время - (будут) похожи А вообще, похожи не глагол, а причастие