Изменяя падеж существительные которые даны в скобках. 1.По (речка) плыл бумажный кораблик. 2.Ребята сделали много иллюстраций к (сказка).3.К главной (площадь) города подъехала машина с огромной ёлкой.4. Пронеслась по (поляна) п...

Изменяя падеж существительные которые даны в скобках. 1.По (речка) плыл бумажный кораблик. 2.Ребята сделали много иллюстраций к (сказка).3.К главной (площадь) города подъехала машина с огромной ёлкой.4. Пронеслась по (поляна) птичья песня.5. Прилетали к (ель) синицы, галки и скворцы. Укажите падеж и склонение существительных окончания которых вы изменили.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1по речке 2к сказке 3к главной площади 4по поляне 5 к еле
Гость
1. речке творительный п (е) 2. сказке творительный п (е) 3. площади творителительный п (и) 4. поляне твор п (Е) 5. ели творительный п (и)