Измерь в сантиметраз длины сторон черырёхугольника и вычисли его периметр 5см,4см, Найди площадь данного четрёхугольника с помощью палетки.Расскажи, как ты будешь действовать:каким образом положить палетку, как будешь пересчиты...

Измерь в сантиметраз длины сторон черырёхугольника и вычисли его периметр 5см,4см, Найди площадь данного четрёхугольника с помощью палетки.Расскажи, как ты будешь действовать:каким образом положить палетку, как будешь пересчитывать единицы площади
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(a+b)*2 P=(5+4)*2=18(см) S=5*4=20(см2)