Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен : 1) 66 см(в кубе) ; 2) 195 см(в кубе); 3) 255 см(в кубе). Каковы размеры прямоугольного параллелепипеда ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольного параллелепипеда находят перемножением трех его измерений: длины и ширины основания и высоты.  Простые числа - это числа, которые делятся только на единицу и на само себя.  Т.к. по условию эти измерения простые числа, разложим  данные варианты объема на множители: 1)66=2*3*11 - 2 см, 3 см, 11 см -это измерения  1-го параллелепипеда 2)195=3*5*13 - 3 см, 5 см, 13 см - измерения  второго параллелепипеда 3) 255=3*5*17 - 3 см, 5 см, 17 см - измерения третьего параллелепипеда   И это единственные сочетания для каждого из  объемов данных параллелепипедов.