Измерьте длины сторон четырёх угольника (Я ИЗМЕРИЛА : 2,5 .,1,5.,2,5.,1,5.,)....Выразите в сантиметрах и найдите периметр этого четырёхугольника .Как записать и найти периметр???!Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
измерить - это можно сделать как линейкой, так и сосчитать по клеточкам (1 клеточка пол-сантиметра) .  опредилить таким образом каждую сторону.  все 4 измерения просуммировать (сложить) .  вот и все решение.