Измеряемое тело уровновесили с помошью гирь и пластинок масс которых 50 г, 10г , 1г ,200мг,и 10мг; какова масса тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получится 61, 21 грамм
Гость
Так как,по условию было сказано ,что тело уравновесили с гирьками,то чтобы найти массу тела нужно просто суммировать массы гирек.И так ,мы получаем,что масса тела равна=50г.+10г,+1г.+0.2г.+0.01г,=61.21г.Вот и ответ :61.21г.