Измини слова так чтобы они обозночали один предмет голуби народы рассказы льды паруса ястребы флаги друзья подчеркни согласную которое надо проверить выдели корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГолуБи-голуБь(корень-ГОЛУБ) НароДы-нароД(корень-НАРОД) РасскаЗы-расскаЗ(корень-СКАЗ) ЛьДы-лёД (корень-ЛЁД) ПаруСа - паруС (корень-ПАРУС) ЯстреБы-ястреБ(корень-ЯСТРЕБ) ФлаГи- флаГ(корень-ФЛАГ) Друзья -друГ (корень-ДРУГ)