Изображением какого бога у древних египтян был солнечный диск лучи которого заканчивались раскрытыми ладонями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египетский бог Атон-бог солнца изображался в виде солнечного диска,лучи которого заканчивались раскрытыми ладонями.
Гость
Бог Атон. Первоначально Атон изображался как человек с головой сокола и диска солнца с уреем (змеей). Но вскоре стал изображаться в виде самого диска солнца с многочисленными солнечными лучами, каждое из которых заканчивалось кистью руки.