Изобрази на круговой диаграмме заданную часть. Затем вычисли общую массу.а)1/2 массы равна 18 кг; б/1/4 массы равна 27 кг;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Чертишь круг и делишь его на две равные части.Одну из них закрашиваешь и это будет 18кг 1)18*2=36(кг) общая масса. Б) Сново чертишь круг и делишь его на 4 равные части. Одну из них закрашиваешь и это будет 27кг 1)27*4=108(кг) общая масса. Ответ: а)36кг общая масса, б)108кг общая масса.