Изобразите график неравенства: а) 2x≤11; б) x²+y² больше 9 Пожалуйста, с полным решением и рисунком!

Изобразите график неравенства: а) 2x≤11; б) x²+y²>9 Пожалуйста, с полным решением и рисунком!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) [latex]x \leq \frac{11}{2}=5.5 [/latex] б)если немного упростить, то это уравнение окружности, и то, что нам нужно лежит за пределами этой окружности. [latex] x^{2} + y^{2} = 3^{2} [/latex]
Гость
а)это промежуток на числовой оси (-∞;5,5] б)это все точки плоскости вне окружности радиусом 3 и центром (0;0) ---------------------- (окружность должна быть штриховой линией нарисована)