Изобразите круг радиусом 3 см. Отметьте точку  A  внутри круга и точку  B вне круга.Измерьте расстояние от центра круга до точки  A и точки   B  .сравните эти расстояния с радиусом круга.соедините точки A и B отрезком.Пересекае...

Изобразите круг радиусом 3 см. Отметьте точку  A  внутри круга и точку  B вне круга.Измерьте расстояние от центра круга до точки  A и точки   B  .сравните эти расстояния с радиусом круга.соедините точки A и B отрезком.Пересекается ли он с окружностью?