Изобразите материал о видах имущества в виде сложной схемы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основе юридических признаков выделяют следующие виды имущества:
1) движимое и недвижимое имущество;
2) оборотоспособное, ограниченно оборотоспособное и изъятое из оборота и т.д.
Исходя из экономических критериев, имущество, используемое в предпринимательской деятельности, делят на:
- основные и оборотные средства - в зависимости от степени участия имущества в процессе производства продукции, стоимости и длительности использования;
- имущество производственного и непроизводственного назначения в зависимости от возможности использования имущества в процессе производства продукции;
- материальные и нематериальные активы - в зависимости от наличия или отсутствия овеществленной формы имущества;
- фонды различного назначения - в зависимости от целевой направленности имущества.
Объем полномочий лица в отношении принадлежащего ему имущества зависит, прежде всего, от вида прав на это имущество.
Гражданское законодательство определяет следующие субъективные вещные права предпринимателя:
- право собственности;
- право хозяйственного ведения;
- право оперативного управления;
- сервитуты;
- право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;
- право пожизненного наследуемого владения земельным участком
Делить по двум пунктам. В виде таблицы.