Изобразите на координатной плоскости точки А(-5;и 4),В(3;и2)и определитель координаты точки С- середины отрезка АВ. Номер 2 Постройки точки А(-3;и 1) В(3;и 4) Д(5;и 0) С(-1;и 3).Определите координаты точки,пересеченной о...

Изобразите на координатной плоскости точки А(-5;и 4),В(3;и2)и определитель координаты точки С- середины отрезка АВ. Номер 2 Постройки точки А(-3;и 1) В(3;и 4) Д(5;и 0) С(-1;и 3).Определите координаты точки,пересеченной отрезков АВ и СД. Прошу помогите срочно!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  A(-5;4), B(3;2) AC=CB  координаты точки С: [latex] x_{C}= \frac{ x_{A}+ x_{B} }{2}, x_{C}= \frac{-5+3}{2} =-1 [/latex] [latex] y_{C}= \frac{ y_{A}+ y_{C} }{2}, y_{C}= \frac{4+2}{2} =3 [/latex] C(-1;3)