Изобразите на координатной прямой числовой промежуток назовите его и запишите его аналогическую модель использую знаки неравенств . укажите все целые числа принадлежащие данному промежутку а) (-2;5); б) [4;8): в) [-1;4); г) (4,...

Изобразите на координатной прямой числовой промежуток назовите его и запишите его аналогическую модель использую знаки неравенств . укажите все целые числа принадлежащие данному промежутку а) (-2;5); б) [4;8): в) [-1;4); г) (4,5;6) Помогите надо срочно умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  --------------- (-2) ---------0------------------(5) ---------------  x∈(-2 ; 5) .  Целые  числа Z = { -1 ; 0; 1; 2; 3; 4} . б) -------------0-------- [4] ---------------- (8) --------------------  x∈[4 ; 8) . Z = { 4 ; 5; 6; 7 } .  в)   --------------- [-1] ---------0------------------ (4) ------------- x∈[-1 ; 4) . Z = { - 1 ; 0 ; 1; 2; 3 } . г)  -------------0-------- (4,5) ---------------- (6) ----------------  x∈(4,5 ; 6) . Z = { 5 } _единственное целое число.