Изобразите область определения функции. найдите частные производные!!!!!!!!!!!!!ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Изобразите область определения функции. найдите частные производные!!!!!!!!!!!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОДЗ: сos(y-x)>0 4-x²-y²≥0 -π/2 ≤y-x≤π/2       или  х - (π/2) ≤ y ≤ x + (π/2) Область ограничена сверху прямой у=х+(π/2)  синий цвет на рис., снизу прямой у=х-(π/2) - зеленый цвет на рис. х²+y²≤4 - внутренность круга с центром в точке (0;0) радиусом 2. Область определения часть полосы, заключенная внутри круга. Розовый цвет. [latex]z`_x=\frac{1}{cos(y-x)} \cdot (cos(y-x))`_x+ \frac{1}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} } \cdot(4-x^2-y^2)`_x= \\ \\ = \frac{1}{cos(y-x)} \cdot (-sin (y-x))\cdot(y-x)`_x+ \frac{1}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} } \cdot(-2x)= \\ \\ =\frac{-sin(y-x)}{cos(y-x)} \cdot(-1)- \frac{2x}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} }=\\ \\ =tg(y-x)-\frac{x}{ \sqrt{4-x^2-y^2} }[/latex] [latex]z`_y=\frac{1}{cos(y-x)} \cdot (cos(y-x))`_y+ \frac{1}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} } \cdot(4-x^2-y^2)`_y= \\ \\ = \frac{1}{cos(y-x)} \cdot (-sin (y-x))\cdot(y-x)`_y+ \frac{1}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} } \cdot(-2y)=\\ \\ =\frac{-sin(y-x)}{cos(y-x)} \cdot 1- \frac{2y}{2 \sqrt{4-x^2-y^2} }=\\ \\ =-tg(y-x)-\frac{y}{ \sqrt{4-x^2-y^2} }[/latex] [latex]dz=z`_xdx+z`_ydy \\ \\ dz=(tg(y-x)-\frac{x}{ \sqrt{4-x^2-y^2} })dx+(-tg(y-x)-\frac{y}{ \sqrt{4-x^2-y^2} })dy[/latex]
Гость
z=ln cos(y-x)+√(4-x²-y²) частная произв. по х (у=const)   = (1/cos(y-x))*(-sin(y-x))*(-1)+[0.5/(√4-x²-y²)]*(-2x) по у  x=const =(1/cos(y-x))(-sin(y-x))*1+[0.5/(√4-x²-y²)]*(-2y) =