Изобразите при помощи кругов Эйлера отношения между объемами понятий А, В, С, если:

Изобразите при помощи кругов Эйлера отношения между объемами понятий А, В, С, если:А-треугольник, В-равнобедренный треугольник, С -равностороний треугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых заметим что равнобедренный треугольник и равносторонний треугольник,относятся к множеству А. Следовательно  ,  . Так как равносторонний треугольник - это частный случай равнобедренного треугольника, то: Отсюда: Рисунок во вложении.