И.З.Суриков Детство какие чувства вызывают у поэта воспоминания детства? В какой строфе он об этом говорит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Сурика грустное настроение так как, он хочет вернуться обратно, в детство.
Весело текли вы,
Детские года!
Вас не омрачали
Горе и беда.
Подробнее: Воспоминания детства вызывают у поэта ностальгию и веселье: "Весело текли вы, детские года! Вас не омрачали горе и беда".