Изучение Ахиллова рефлекса Подопытный ставит на стул колено.Туловище держит прямо,руками опирается о спинку стула.Нога расслаблена.Молотком,линейкой или ребром ладони ударяем по Ахиллову сухожилию.Опишите движение ступни(Ахилл...
Изучение Ахиллова рефлекса
Подопытный ставит на стул колено.Туловище держит прямо,руками опирается о спинку стула.Нога расслаблена.
Молотком,линейкой или ребром ладони ударяем по Ахиллову сухожилию.
Опишите движение ступни(Ахиллов рефлекс)
Ответ(ы) на вопрос:
происходит подошвенное сгибание ступни, если происходит сверхсгибание, это свидетельствует о заболевании проводящих путей ( нервной системы ) .