Изучение броуновского движения проводилось польским физиком Бодашевским,французом Гюи,бельгейцем Карбонелом.к каким выводом они пришли? Выбирите верные утверждения: 1)броуновское движение возможно и в твёрдых телах 2)бр...
Изучение броуновского движения проводилось польским физиком Бодашевским,французом Гюи,бельгейцем Карбонелом.к каким выводом они пришли? Выбирите верные утверждения: 1)броуновское движение возможно и в твёрдых телах 2)броуновское движение замедляется в вязких жидкостях 3)скорость движения частиичек возрастает при росте температуре 4)частички движутся,т.к. соударяются с молекулами растворителя
Ответ(ы) на вопрос:
1.-нет 2.+да 3.+да 4.+да 5.+да